Монтаж пластиковых откосов

Видео по теме "Как установить пластиковые откосы самому. Первый опыт"

Некоторые люди ошибочно считают, что если окна после установки запенены монтажной пеной, то все работы окончены. Пена, если не защищена, достаточно быстро набирает влагу, а при резких перепадах температур разрушается, и окна остаются неутепленными. Откосы необходимо делать в любом случае. Правильно выполненные внутренние откосы позволят не только скрыть все следы работ по установке окон, но и надежно защитят монтажные швы, будут служить в качестве тепло- и шумоизоляции. Именно поэтому их установка действительно необходима.

Видео по теме "Монтаж пластиковые откосы "Stadur" (Германия)"

Пластиковые откосы

Технология установки достаточно проста, но и она требует определенных навыков.

Видео по теме "Монтаж подоконников и откосов Кюнель"

Среди нескольких видов наибольшее распространение получили пластиковые. Такие откосы по праву считаются универсальными.

Видео по теме "Монтаж откосов без ПВХ уголков (полная версия)"

Данная конструкция быстро монтируется, практична в использовании, легко моется и практически не выгорает. Пластик долговечен, средний срок эксплуатации составляет 15-20 лет. В качестве утеплителя необходимо использовать минеральную вату, которая также предотвратит запотевание окон.

Инструменты для установки




Давайте обозначим основные инструменты и материалы, которые обязательно понадобятся вам при монтаже данной пластиковой конструкции:

Схема откоса в разрезе

При монтаже откосов обязательна герметизация всех швов, которые образуются в местах стыков пластиковых материалов и откосов.

Видео по теме "Установка пластиковых откосов, 3"

  •  полоса пластика толщиной 8 мм и длиной 6 м - стоимость от 15 долларов за полосу);
  •  стартовая полоса (П-образная полоса пластика) стоимость от 1 доллара за 1 м;
  •  полоса пластика, которая имеет F-подобный вид, так называемая, F-ка - стоимость от 1 доллара;
  •  деревянные рейки, толщина 10-15 мм - стоят от 50 центов за пог. м;
  •  строительный уровень;
  •  степлер с большими скобами;
  •  перфоратор;
  •  минеральная вата для утепления окон - стоимость от 3 долларов за пог. м;
  •  ножницы по металлу и нож;
  •  саморезы длиной 95 мм (от 10 штук);
  •  саморезы-клопы длиной 4.5 мм;
  •  непрозрачный силикон - стоимость от трех долларов.

Осовные этапы

Установка откосов

При установке откосов обязательно нужно проверять, чтобы подоконник был выставлен строго по уровню.

Первый этап монтажа для окон начинается с того, что деревянные рейки набиваются по всему периметру откосов. В качестве крепежа необходимо использовать саморезы длиной 95 мм. Рейка должна идти заподлицо, не выступая за стену. При помощи перфоратора прикрепите рейку к стене. Необходимое условие - это точно выверенные и прикрепленные реи. Для выравнивания используйте деревянные бруски. Для обеспечения идеальной вертикали необходимо использовать строительный уровень. Созданная конструкция придаст гибкому пластику необходимую твердость. Идеальность при стыке рей не требуется.

Начинаем второй этап. По внешнему краю пластикового окна необходимо набить стартовую полосу, в качестве крепежа используйте саморезы-клопы. Перед началом этапа необходимо отчертить карандашом при помощи уровня правую и левую вертикали, а также верхнюю горизонталь. Имея такие ровные плоскости, будет проще набивать стартовую полосу по периметру окна. Именно в этот желоб полосы устанавливаем пластик. Здесь необходимо добиться плотного прилегания внутреннего края стартовой полосы. Второй этап означает, что вся “грязная часть” закончена. Теперь можно смело срывать защитную пленку с пластиковых окон, а также начинать клеить обои.



Третий этап установки - набиваем F-ку. Первым делом необходимо правильно отмерить ее по высоте откоса, далее разрезать. После того как данный профиль будет полностью набит, получится некий нахлест. Исходя из этого, необходимо оставлять “запуск” при нарезании профиля. По окончании установки нахлест можно элементарно ликвидировать при помощи ножниц по металлу. Деревянные рейки являются местом крепления к ним F-образного профиля. Крепить нужно только за одну из двух параллельных полос, ведь именно в это пространство и будет вставляться пластик. Кроме того, данная технология позволяет не подклеивать обои вокруг окна, сама F-образная полоса полностью перекрывает поврежденную зону.

Видео по теме "Установка пастиковых откосов. Срок службы более 50 лет. г.Краснодаре"

Теперь осуществляется установка пластика с одновременным утеплением. Вставьте пластик в стартовую полосу на дальнем крае, заложите слой ваты, засуньте пластик в F-ку. Пластик должен быть отмерен с большой точностью, иначе в процессе монтажа могут возникнуть трудности. Неидеально получившиеся стыки пластика можно затереть с помощью белого силикона. Теперь окна имеют просто идеальный вид.

Следуя этим правилам, можно легко выполнить монтаж пластиковых откосов.

Видео по теме "Монтаж Пластиковых Откосов"


Похожее