Какие материалы рекомендуете для отделки?

Видео по теме "Какая фанера лучше. Виды фанеры"

У меня уже готов сруб бани на 4 помещения – парилку, комнату отдыха, предбанник и топочную, но пока не решаюсь начать отделку. Говорят, что многие материалы непригодны для использования в бане. Так ли это? Если да, то какие все же можно применять?

Видео по теме "Какие откосы для ПВХ-окон лучше - пластиковые, штукатурные или гипсокартоновые?"

Материалы для отделки бани




Большинство застройщиков отдают предпочтение отделке вагонкой. Она хорошо украшает помещения бани, приятна на ощупь. Наши специалисты также считают, что вагонка – наиболее приемлемый материал для отделки стен бани. Главное – не вскрывайте ее лаками, красками и прочими «нужными» покрытиями. При нагреве синтетические материалы могут выделять ядовитые вещества, и баня может превратиться в причину отравления. Да и тепло такая отделка будет держать хуже.

Видео по теме "отделка откосов входной двери"

Впрочем, это вовсе не значит, что другие материалы, кроме вагонки, неприменимы. На потолок вполне можно монтировать строганные доски. Выбирают доски толщиной в 20-30 мм и прибивают к балкам. К каждой балке доски крепят на два гвоздя.



Что касается покрытия пола, то подойдет деревянный или качельный пол. Вам нужно добиться хорошего оттока воды и теплоты покрытия. Для парной отлично подходит решетчатый съемный пол. С ним все просто: при необходимости снимаете, просушиваете и кладете на место. Если решите класть на пол кафельную плитку, то позаботьтесь об отверстии для отвода воды.

Видео по теме "Секреты отделки ванной комнаты ПВХ панелями"

Полок лучше сделать из древесины. Подойдут осина, тополь или липа. Они хорошо просыхают и не выделяют смол при нагреве.


Похожее