Украшения с аметистом в серебре

Видео по теме "Серьги с аметистом в серебре код 8810"

Оглавление:

Видео по теме "Ювелирные изделия из серебра. Браслет с аметистом "Сирень""

Драгоценные камни (рубины, бриллианты и др.) всегда пользовались большой популярностью.

Видео по теме "ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ СЕРЕБРА - 3 ЧАСТЬ"

Ограненный аметист

Но аметисты в серебре способны привлечь внимание многих людей, поскольку обладают утонченной красотой и большим разнообразием оттенков.

Видео по теме "Серьги Натуральный аметист, цветная эмаль Серебро 925"

Природный камень

Серебряные украшения с аметистом являются не только великолепными украшениями, но и отличными оберегами или талисманами. Аметист обладает очень сильной энергетикой, защищающей своего владельца от сглаза. Он помогает избавить человека от алкогольной зависимости.

Добыча аметистаОбразуется этот камень в природных условиях и в необработанном виде не имеет цвета, он является прозрачным. Если же аметист был найден под большим слоем горной породы, то он может иметь небольшие трещины, вызывающие его помутнение или изменение цвета. Поэтому такие экземпляры при условии правильной обработки могут использоваться для обрамления различных ювелирных украшений (кольца, кулоны, серьги и т. д.).

Аметист обладает сильными магическими свойствами, поэтому его владельцы должны носить его постоянно, расставаясь с камнем только на ночь. В ночное время его кладут под подушку или в середину спальни, помогая целебной энергетике равномерно распространяться по всей площади помещения. Эта процедура поможет избавить человека от присутствия негативных мыслей в его голове и подарит ему легкий, приятный сон.

В течение дня аметистовые камни будут улучшать самочувствие владельца, помогая улучшить процесс его пищеварения и предохраняя от сильного опьянения. Они сделают его более спокойным, позволяя привести в порядок и уравновесить мыслительный процесс. При этом сила камня будет увеличиваться, если он будет переходить по наследству, поскольку в аметисте сохраняется энергетика предыдущих поколений.

Украшения с аметистом




Как уже отмечалось, аметист имеет довольно большое количество цветов, зависящих не только от его расположения в породе, но и от дальнейшей огранки. В настоящее время существует несколько цветовых его разновидностей:

  • фиолетовый;
  • голубой;
  • розовый;
  • малиновый.

Украшения с использованием аметистаНо если добытые камни в процессе огранки подвергнуть нагреву свыше 200° С, то они полностью потеряют свой цвет и станут прозрачными. Этот факт значительно усложняет работу с подобными драгоценностями, но зато позволяет получить на выходе неповторимое украшение.

Очень благородно аметист смотрится на фоне серебряных изделий, поскольку они придают камню неповторимый розовый оттенок. Кроме того, серебро обладает целебными свойствами, а в сочетании с драгоценными камнями они только усиливаются. Поэтому довольно большое количество людей хочет иметь аметисты в серебре. В древности аметистовые изделия считались украшением королей, и многие знатные особы хотели иметь в своей копилке несколько подобных украшений.

В наши дни подобная тенденция сохранилась, поэтому большинство знаменитостей и публичных людей тоже имеет в собственности золотые и серебряные украшения с аметистом.

Особенно большой популярностью пользуются серьги, поскольку являются наиболее распространенным женским украшением. Такие сережки подчеркнут стройную и элегантную шею, придавая женщине шарм, изысканность и благородство. Кроме того, подобные аметистовые изделия не будут смотреться вычурно и помпезно, подчеркивая сдержанность и особый статус человека. Поэтому любой консервативный наряд в сочетании с аметистовыми серьгами может сразу превратиться в вечерний.

В силу того, что серебро с аметистом не выглядит чересчур помпезно и вычурно, подобные украшения можно использовать для повседневного ношения (посещение ресторана, кинотеатра и т. д.).



Это не будет выглядеть вульгарно и подчеркнет выразительный вкус хозяйки украшения.

Обереги и амулеты

Амулет с аметистомВсем людям давно известен тот факт, что серебро помогает избавиться от сглазов и злого воздействия. Присутствие аметиста в серебре позволяет значительно повысить защитные свойства используемого оберега.

Кроме того, этот камень облегчает процесс кровообращения, улучшает зрение и препятствует возникновению бессонницы. Он является главным женским оберегом, охраняя не только от сглаза, но и от зависти со стороны других людей.

В течение долгого использования аметиста был установлен факт, что наибольшей эффективностью обладают обереги, сделанные в виде сережек. При этом их форма должна быть различной, позволяя изменять действие энергии. Наиболее распространенной формой сережек с аметистом в серебре является цветочек. Цветы могут быть разнообразными и изготавливаться не только в форме круга, но и в виде ромба или квадрата. Такой вид оберега выбран неслучайно, цветочные лепестки помогают равномерно распределяться энергетике камня, обеспечивая наибольшую защиту его владелице.

Видео по теме "Серьги.Натуральный розовый кварц, аметист. Серебро 925"

Очень часто аметист, обрамленный серебряным кольцом, дарят любимому человеку. Это является символом любви, поскольку даже святой Валентин носил подобное кольцо. А если драгоценность будет иметь форму сердца, это позволит подчеркнуть назначение подарка.

Подобный талисман принесет его владельцам безоблачное счастье всепоглощающей любви. А если он будет подарен родителями в день бракосочетания, то жизнь новобрачных будет наполнена счастьем и спокойствием. Их мысли избавятся от негативного воздействия окружающих людей. Более того, кольца с аметистом приносят спортсменам радость побед и повышают выносливость их организма. Но для этого их не рекомендуется носить постоянно, а нужно надевать только в период соревнований.

Видео по теме "Каменные сказки. Ювелирные украшения с аметистом, продолжение"

Также большой популярностью аметист пользуется у морских путешественников. Обусловлено это тем, что перед началом бури или шторма этот камень меняет свой окрас на более темный оттенок.


Похожее