Как сделать детские качели из автомобильных шин

Видео по теме "Самоделки из автомобильных шин покрышек своими руками"

Досуг детям и не только

Какое детство может обойтись без качелей? В парке, на площадке, во дворе и дома детские качели - это непременный атрибут веселого и интересного времяпровождения. Небольшой игровой уголок можно соорудить и дома или на приусадебном участке. И для этого вовсе необязательны капитальные денежные вложения или чрезмерные усилия.

Видео по теме "Детская площадка.Детские качели.игрушки (Детский сад).Детский майданчик"

Качели из автомобильных покрышек.

Качели из автомобильных покрышек можно легко сделать своими руками, а также они менее травматичны и принесут радость не только детям,но и взрослым.

Качели из покрышки можно сделать своими руками, затратив минимум усилий, времени и средств.

Видео по теме "Дачные качели 10 простых идей"

К тому же, качели из автомобильных покрышек менее травматичны, чем их металлические и деревянные собратья, и более безопасны. А радость и пользу такие качели из покрышек принесут неимоверную.




К слову, мастера с огромным удовольствием проявляют фантазию в изготовлении своими руками из покрышек и шин игровых атрибутов и элементов, поэтому существуют множество вариаций, как сделать качели из покрышек. Начнем с самых простых. Вам понадобится:

Видео по теме "Чудесные животные поделки из покрышек"

Качели из шины.

На конце веревки нужно сделать петлю, которая перебрасывается через сук. Второй конец веревки следует пропустить через петлю и затянуть, шины поставить вертикально.

Видео по теме "Детские качели для дачи 4"

  • сук, ветка, опора, параллельные земле и достаточно прочные;
  • лобзик, нож;
  • веревка или цепи;
  • шина.

На конце веревки нужно сделать петлю, обязательно проверьте, что своими руками завязали очень крепкий узел. Петля перебрасывается через сук. Второй конец веревки следует пропустить через петлю и затянуть. Шины для такой качели нужно поставить вертикально. Веревка пропускается через колесо и закрепляется на уровне примерно 90 см над землей. Чтобы покататься на качели, дети должны залезть внутрь покрышки, свесив ноги с другой стороны. Это самая простая конструкция. Такие качели не предназначены для самых маленьких детей. Для больших и взрослых тоже, так как крепление на одну веревку самое элементарное, да и ветка вряд ли будет способна выдержать большой вес. Если вы не боитесь работать своими руками и готовы потратить чуть больше времени, можно сделать более комфортные, безопасные и интересные детские качели из шин и покрышек.

Вариации аттракционов

Качели для детей.

Чтобы детям было удобнее, можно вырезать верхнюю половину покрышки, оставив только 2 обода по краям - получится своеобразная люлька.

Крепить качели можно одной, двумя или больше веревками, цепями или шнурами. Чем больше креплений, тем надежная конструкция, а все детские аттракционы обязательно должны быть безопасными, особенно, сделанные своими руками. Самым удобным выглядит двойное крепление: дети могут зафиксироваться на качели двумя руками. Следите за тем, чтобы материал не поранил детские руки, проволоку использовать явно не стоит. Очень надежными и долговечными выглядят металлические цепочки, однако, чтобы прикрепить их придется повозиться с рымболтами. Если описанную выше модель закрепить двумя цепями не напрямую к колесу, а к бруску, продетому внутри шины или покрышки, то дети смогут "оседлать" конструкцию. Так получится новая забава.



Чтобы детям было удобнее, можно вырезать верхнюю половину покрышки, оставив только 2 обода по краям - получится своеобразная люлька, куда можно посадить даже маленького ребенка. Можно закрепить покрышки горизонтально. А если своими руками наполовину вывернуть шину, то получится очень удобное кресло. Можно сделать качели, на которых могут кататься сразу несколько детей. Для этого 5-6 шин устанавливаются вертикально и рядом друг с другом. Одна шина впереди устанавливается перпендикулярно другим. Сверху все покрышки скрепляются одной полосой болтами, гайками и цепями. Детские качели, напоминающие мотоцикл, готовы.

Фигурные карусели

Приложив немного времени, усилий и фантазий, можно сделать из старых покрышек лошадей, харлеи, быков, слонов, собак и динозавров. Большинство конструкций можно своими руками сделать из одной покрышки, если правильно ее расчертить, но может понадобится и несколько. Обеспечьте себя запасом материала, так как потренироваться придется. Лошадь делается сравнительно легче остальных. Мылом или мелом наносится разметка, по контурам которой кроится будущая качель. На первом этапе должно получиться сиденье, которое заканчивается двумя кругами - подставки под ноги. Следующая деталь - спина и хвост животного. Эти части получаются из одной части протектора, из другой формируем голову и холку.

Видео по теме "как сделать клумбу-лебедь из покрышки"

Последние фиксируются болтами в форме буквы "Г". Если вы стремитесь к максимальной достоверности, можно из обрезков вырезать стремена, уши и даже соответствующим образом покрасить, чтобы придать максимальное сходство. Хвост и грива делаются из веревок, которые следует закрепить через отверстия в резине. Последний этап - за веревки вешаем нашего коня на перекладину. Потренировавшись немного, вы без труда сможете порадовать детвору необычными и интересными качелями. В умелых руках даже такая обыденная вещь, как автомобильная покрышка и шина, может стать оригинальным и веселым аттракционом на детской площадке.


Похожее